欢迎访问:     关于我们 联系我们 收藏本站
首页 汽车客运总站 七大户 祁翡路口 旗杆村 旗杆庄 服务热线:
    推荐业务

汽车客运总站

七大户

祁翡路口

旗杆村

旗杆庄

祁岗

七公里

七姑墩

 

    名录 - 上海浦东

  名录·带领人员名录·带领人员中共浦东新区委员会

  副书记戴海波

  副书记吴信宝

  副书记赵卫星(~2011.12)

  常委邓捷(2011.3~)

  常委吴福康(2011.12~)

  常委徐跃跃(2011.12~)

  常委陈庆善(2011.12~)

  常委韩志强(2011.12~)

  浦东新区人大常委会

  主任、党组书记李梅(2011.10免除党组书记)

  党组书记唐周绍(2011.10任党组书记)

  副主任、党组副书记董仁义

  副主任、党组副书记花以友

  副主任彭戌兰

  副主任谈林福

  副主任储勤民

  副主任吴大器(不驻会)

  副主任邵永飞(不驻会)

  浦东新区人民当局

  区长、党组书记姜樑

  副区长、党组副书记戴海波

  副区长陆月星(~2011.11)

  副区长朱嘉骏

  副区长陆民(2011.11~)

  副区长刘公理

  政协浦东新区委员会

  主席、党组书记林泉璋(2011.10免除党组书记)

  党组书记张俭(2011.10任党组书记)

  副主席、党组副书记戴群华

  副主席张兆田

  副主席方柏华

  副主席谢毓敏(不驻会)

  副主席李忠湧(不驻会)

  副主席邵自红(不驻会)

  中共浦东新区委员会(监察局)

  副书记、局长王正泉

  副书记、副局长严丁敏

  副局长茅援农(~2011.5)

  副局长刘鸿辉

  副局长张锦华

  副局长花盛强(~2011.10)(2011.02~2011.10任区纪委驻国资委纪委书记)

  副局长祝建荣

  副局长吕蕾(2011.11~)

  副局长胡剑波(2011.11~)

  院长、党组书记丁寿兴(~2011.7)(2011.8免除院长)

  代院长、党组书记郭俭(2011.7~)(2011.8任代院长)

  副院长、党组副书记陈萌

  副院长张克俭

  副院长姚秀权

  副院长荚振坤(挂职)

  副院长段守亮

  纪检组组长傅玉明

  政治部主任汤建华

  审委会专职委员陆文德

  审委会专职委员杨泉宝

  审委会专职委员卫世平

  查察长、党组书记陈宝富

  副查察长张径(~2011.4)

  副查察长潘柏生

  副查察长周余国

  副查察长朱毅敏

  副查察长汪伟忠

  副查察长陆吉敏

  副查察长肖凯(挂职)(~2011.4)

  副查察长贺卫(2011.4~)

  纪检组组长沈亦兰(2011.5~)

  反贪局局长张伟国(2011.5~)

  检委会专职委员郜光川(2011.5~)

  浦东新区部委办局带领人员

  主任邓捷(~2011.3)

  主任韩志强(2011.3~)

  副主任许景琦(2011.4任区委机要局局长)

  副主任解军(~2011.5)

  副主任王延进(~2011.5)

  副主任潘秀红(2011.5~)

  副主任蔡永强

  副主任胡明华

  副主任蔡忠民

  副主任张文军

  副主任徐风(~2011.2)

  副主任张建东(2011.10~)

  区委组织部(编制委员会办公室)

  副部长、主任韩志强(~2011.3)

  副部长、主任顾云豪(2011.3~2011.11)(2011.10免除区机构编制委员会办公室主任)

  副部长、主任陆方舟(2011.11~)

  副部长周奇(2011.10~)

  副部长、副主任王顺国

  区委宣传部(文化广播影视办理局)

  部长邓捷(2011.3~)

  副部长、局长尤存

  副部长、副局长胡建平

  副部长、副局长王宁琴

  副部长、副局长金卫国

  副部长、副局长诸惠华(~2011.5)

  副部长、副局长王卫国

  副部长、副局长徐惠丽

  副部长、副局长王美华(~2011.12)

  副部长、副局长韩可胜(2011.8~)

  区委统战部(台湾工作办公室、台湾事务办公室、民族和宗教事务委、侨务办公室)

  部长陈庆善(2011.10~)

  副部长、主任张杰

  副部长、副主任(侨办)潘卫东(~2011.5)

  副部长、副主任(台办)范桂国

  副部长、副主任(民宗)胡志国

  副部长、副主任(侨办)黄建祥(2011.5~)(2011.8任侨办副主任)

  副部长温映瑞

  副部长王国际

  副部长曹国华(~2011.5)

  区委政法委(社会治安分析管理委员会办公室)

  书记吴福康(2011.10~)

  副书记、办公室主任凌德铭

  办公室副主任乔军海

  办公室副主任王建明(~2011.5)

  办公室副主任孙殿玮

  办公室副主任宦勇

  办公室副主任金卫东

  社会事业工作党委

  副书记金玉明

  副书记沈英(2011.3~)

  副书记潘秀红(2011.8~)

  副书记张国平(~2011.12)

  区级机关工作党委

  书记邓捷(~2011.3)

  书记韩志强(2011.3~)

  副书记张德明

  副书记郭新忠

  副书记陈明海

  区委巡察工作办公室

  专职副主任、巡察专员刘鸿辉

  巡察专员瞿火明(~2011.10)

  巡察专员唐贵明(~2011.10)

  巡察专员齐钢生(~2011.10)

  区委、区当局信访办公室

  常务副主任王延进(~2011.5)

  常务副主任蔡忠民

  常务副主任张建东(2011.10~)

  常务副校长陆沪根(~2011.8)

  副校长黄钟(2011.8~)

  副校长唐湘根

  副校长毛力雄

  副校长宋国泉

  区人大常委会办公室

  副主任姜定辉

  副主任杭树林(2011.11~)

  代表资历审查委员会

  主任委员韩志强

  副主任委员穆红

  内务司法工作委员会

  副主任唐贵明(2011.11~)

  副主任崔志坚

  副主任郭耀明(~2011.5)

  副主任祝开国(2011.8~)

  副主任金更良(2011.11~)

  财务经济工作委员会

  副主任曹育才(~2011.8)

  副主任吴惠平(2011.11~)

  副主任张建荣

  副主任徐平(~2011.5)

  副主任赵金龙

  教育科学文化卫生工作委员会

  副主任花盛强(2011.11~)

  副主任杨德海

  副主任石正溪

  副主任沈春雷(2011.6~)

  城市扶植情况庇护工作委员会

  副主任刘金宝(2011.11~)

  副主任何广成

  副主任金卫民

  副主任朱明生(2011.8~)

  副主任吴铭华

  华侨民族宗教事务工作委员会

  副主任施维桃

  副主任金正国(2011.6~)

  副主任徐风(2011.2~)

  副主任薛颂丰

  人事代表工作委员会

  主任韩志强(~2011.4)

  主任陆方舟(2011.11~)

  副主任胡兴义

  区当局办公室

  副主任黄宏(~2011.5)

  副主任姜曙光

  副主任刘宇青(2011.8任区当局法制办公室主任)

  副主任张建芳

  副主任沈立新

  副主任李国钊

  副主任张宇祥

  副主任郭笑勇(~2011.3)

  副主任吴海(~2011.9)

  副主任王斌(2011.10~)

  高级法令专务陈平

  主任助理陈希(2011.9~)

  成长和鼎新委员会

  主任、党组书记管小军

  党组副书记刘欣冬

  副主任刘季曾(2011.3任区统计局局长)

  副主任黄建康

  副主任吴伟平

  副主任李俊兰(2011.5~)

  总经济师管军

  经济和消息化委员会

  主任、党组书记吴泉国(2011.5任区海洋局局长、安监局局长、航运办主任)

  党组副书记、副主任康晴华

  副主任顾士伟

  副主任李伟民(~2011.3)

  副主任张晓明(2011.5任区安监局副局长)

  副主任张爱平

  副主任林伟君(2011.5任区航运办副主任)

  副主任张长起

  副主任顾天敏

  副主任黄冬梅(挂职)(2011.2~)

  主任、党组书记贺毅群(~2011.8)

  主任、党组书记辛雅琴(2011.8~)

  党组副书记、副主任徐国平

  副主任陈中茂

  副主任马学杰

  副主任孙永强

  副主任李晓明

  局长、党工委书记曹锡康(~2011.12)

  党工委副书记、副局长王晓科

  副局长周奇伟

  副局长郁时炼

  副局长王浩(2011.1~)

  副局长丁光宏(挂职)(2011.2~)

  教育总督学赵连根

  科学手艺委员会

  主任、党组书记朱旭东

  党组副书记丁海涛

  副主任林本初

  副主任蔡龙海

  局长、党组书记顾云豪(~2011.6)(2011.6免除局长)

  局长、党组书记黄宏(2011.5~)(2011.6任局长)

  副局长韩解兵

  副局长郁建生

  副局长庄大军

  局长、党组书记李泽龙(2011.12免除党组书记)

  副局长姚开国

  副局长刘龙宝

  副局长金更良(~2011.10)

  副局长陈春兰

  副局长王建中

  局长、党组书记黄建中

  党组副书记钱佩耀

  副局长瞿火明(~2011.10)

  副局长吴惠平(~2011.10)

  副局长徐瑶玲

  副局长齐钢生(~2011.10)

  副局长马嘉楠(~2011.5)

  副局长张学英(~2011.4)

  副局长奚永平(2011.4~)

  副局长张安平(2011.10~)

  总经济师张惠安

  人力资本和社会保障局

  局长、党组书记庄品华

  副局长王德宝

  副局长唐贵明(~2011.10)

  副局长葛四平

  副局长戴继忠

  副局长王凯荣

  党构成员何春荣

  扶植和交通委员会

  主任、党组书记吴福康(2011.12免除党组书记)

  党组书记邓建平(2011.12~)

  党组副书记、副主任刘豫峰(2011.2任纪检组组长)

  党组副书记张铁基(~2011.1)

  副主任程振德

  副主任沈玉明(~2011.5)

  副主任薛英平

  副主任尹长玉

  副主任姜爱锋

  副主任李立生

  副主任陶扶植(2011.3~)

  总经济师钮廷楷

  主任助理王晓杰

  主任、党组书记袁胜明

  副主任汪陵君

  副主任张水龙(~2011.5)

  副主任唐龙辉

  副主任龚重苏

  副主任黄晓峰(2011.5~)

  情况庇护和市容卫生办理局

  党工委书记吴福康(~2011.3)

  局长、党工委书记曹亚中(2011.3~)(2011.4任局长)

  党工委副书记、副局长王如勇(~2011.9)

  党工委副书记顾兵兵

  副局长金志强

  副局长李春铭

  副局长刘金宝(~2011.10)

  副局长罗家渊

  副局长杨永荻

  副局长赵瑞春

  党工委委员罗法连

  局长、党工委书记孙晓明

  党工委副书记、副局长宋占义

  副局长范金成

  副局长李荣华

  副局长顾建钧

  副局长张华(2011.1~)

  局长、党组副书记傅红岩(2011.8免除党组书记)

  党组书记刘永鑫(2011.8~)

  副局长谢毓敏

  副局长周敬国(~2011.5)

  副局长朱长勇

  副局长段际凯(2011.10~)

  副局长虞刚杰

  国有资产监视办理委员会

  主任、党委副书记陆方舟(~2011.11)(2011.12免除主任)

  党委书记、副主任苏敏

  规划和地盘办理局

  局长、党组书记许健

  党组副书记、副局长陈建明(~2011.5)

  副局长朱学军

  副局长卢梅艳

  副局长蔡赞石

  副局长陈会润

  总规划师刘伟

  局长、党组书记施海宁

  党组副书记潘燕

  副局长董勤发

  副局长徐欣(~2011.5)

  区政协办公室

  副主任唐是绿

  副主任胡志萍

  进修和文史委员会

  主任张兆田(兼)

  常务副主任秦泉林

  主任张静(兼)(~2011.10)

  常务副主任卢国雄

  专职副主任李国兴(2011.11~)

  经济和科技委员会

  主任谢毓敏(兼)

  常务副主任蒋慧工

  专职副主任徐叶青(2011.10~)

  农村和农业委员会

  主任胡松春(兼)

  常务副主任潘正华

  专职副主任杨建明(2011.11~)

  生齿资本情况扶植委员会

  主任李忠湧(兼)

  常务副主任唐依淳

  教文卫体委员会

  常务副主任孙嘉丰(~2011.5)

  常务副主任李伟民(2011.7~)

  专职副主任周建平(2011.11~)

  社会和法制委员会

  主任邵自红(兼)

  常务副主任尤智松

  专职副主任瞿火明(2011.10~)

  民族和宗教委员会

  主任方柏华(兼)

  常务副主任谢正顺

  专职副主任桂中华(2011.10~)

  港澳台侨委员会

  主任陈志龙(兼)

  常务副主任周象超

  浦东新区档案局

  浦东新区党史(处所志)办公室

  浦东新区区委老干部局、老干部党工委

  局长、党工委副书记潘新明

  党工委书记、副局长项忠

  浦东新区市民核心(投资推进办事办公室)

  党组书记朱嘉骏

  主任、党组副书记陈庆善

  常务副主任姜曙光

  副主任张建芳

  浦东新区人民集体带领人员

  主席、党组书记姜鸣

  副主席徐惠平(~2011.3)

  副主席胡亚平

  副主席成丕贤

  副主席殷珏娟

  书记、党组书记文选才

  副书记沈英(~2011.3)

  副书记苏珏旻(2011.3任纪检组组长)

  副书记林廷钧(副处级)(2011.3~)

  书记助理沈聪(正科级)(2011.5~)

  主席、党组书记傅燕君

  副主席朱慧玲

  副主席陈腾澜(~2011.12)

  浦东新区科学手艺协会

  党组书记、第一副主席朱旭东

  党组副书记、专职副主席丁海涛

  专职副主席齐克谦

  浦东新区归国华侨结合会

  党组书记潘卫东(~2011.5)

  党组书记黄建祥(2011.8~)

  常务副主席卢国雄

  浦东新区工商联

  党组书记王国际

  浦东新区残疾人结合会

  党组书记桂中华(~2011.10)

  理事长、党组书记莫彬彬(2011.10任党组书记)

  浦东新区红十字会

  党组书记、常务副会长丁超英

  浦东新区开辟区管委会带领人员

  上海分析保税区办理委员会

  党组书记、常务副主任戴海波

  副主任、党组副书记简大年

  党构成员周赤

  党构成员刘家平

  党构成员、纪检组组长王剑明

  副主任、党构成员王辛翎(2011.4~)

  副主任、党构成员李兆杰(2011.4~)

  党构成员舒榕斌

  党构成员、主任助理李俊兰(~2011.5)

  党构成员花明

  主任助理沈跃

  主任助理谭京华

  上海国际旅游度假区办理委员会

  第一副主任、党组书记姜樑(2011.1任党组书记)

  常务副主任、党组副书记刘公理(2011.3~)

  副主任、党构成员卫明(2011.3~)(2011.5任纪检组组长)

  副巡视员李志宏(2011.11~)

  主任助理、党构成员郭笑勇(2011.3~)

  上海临港财产区办理委员会

  副主任、党组书记肖贵玉(2011.10免除党组书记)

  副主任、党组书记朱嘉骏(2011.10~)

  党构成员刘家平

  巡视员、党构成员郭奕侃

  纪检组长、副主任佴盛进(~2011.11)

  副主任柳靖国(2011.11~)

  副主任吴晓华(2011.11~)

  副主任顾晓鸣

  副主任唐海龙

  上海市浦东临港新城办理委员会(筹)

  副主任戴海波

  常务副主任彭崧

  副主任陆月星(~2011.10)

  专职副主任、党组书记顾晓鸣

  副主任刘开国(2011.5~)

  副主任陶明昌

  上海市陆家嘴金融商业区办理委员会(筹)

  主任、党组书记严旭

  常务副主任、党组副书记杨小明

  副主任王德宏

  副主任施引华(2011.5~)

  副主任郭嵘(2011.10任纪检组组长)

  副主任徐大振(挂职)(2011.2~)

  上海市金桥出口加工区办理委员会

  主任、党组书记朱嘉骏

  常务副主任、党组副书记俞标(~2011.1)

  常务副主任、党组副书记张素心(2011.1~)

  副主任黄国平

  副主任马淑燕(2011.12~)

  副主任李幼林

  副主任奚志忠

  主任助理杨晔(2011.10~)

  上海市张江高科技园区办理委员会

  主任、党组书记彭崧

  副主任、党组副书记刘小龙(~2011.5)

  常务副主任、党组副书记丁磊(2011.2~)

  副主任唐石青(挂职)(2011.2~)

  主任助理宋卫华(2011.10~)

  世博焦点区配套工作批示部(~2011.4)

  总批示、党组书记戴海波

  第一副总批示、党组副书记陆月星

  常务副总批示、党组副书记姜鸣

  副总批示曹亚中(~2011.3)

  副总批示徐红

  副总批示奚永平

  副总批示章灿钢

  浦东新区世博地域办理办公室(2011.4~)

  书记、主任陆敏之(2011.4~)

  副书记、副主任张学英(2011.4~)

  副主任徐红(2011.4~)

  副主任、党构成员章灿刚(2011.4~)

  浦东新区直属公司带领人员

  上海陆家嘴(集团)无限公司

  总司理、党委书记杨小明

  党委副书记李晋昭

  党委副书记严军

  监事会副主席贾继锋

  副总司理毛德明(~2011.11)

  副总司理周路平

  副总司理马诗经

  副总司理徐而进

  副总司理王庆国(~2011.1)

  副总司理邹晶(~2011.1)

  党委委员郭林

  上海金桥(集团)无限公司

  总司理、党委副书记俞标(~2011.1)

  党委书记、总司理张素心(2011.1~)

  党委副书记、副总司理潘建中

  党委副书记沈荣

  监事会副主席颜国平

  副总司理沈伟国(~2011.2)

  副总司理张浩

  副总司理刘荣明

  副总司理王颖

  上海张江(集团)无限公司

  党委书记、总司理丁磊(2011.2~)

  常务副总司理、党委副书记刘小龙(~2011.5)

  党委副书记、副总司理彭立

  监事会副主席濮近兴

  副总司理叶千军

  副总司理金麒(2011.10~)

  副总司理殷宏

  上海外高桥(集团)无限公司

  党委书记、总司理舒榕斌

  党委副书记、副总司理章关明

  党委副书记施伟民

  监事会副主席吴震

  副总司理李云章

  副总司理张鸿森

  副总司理陈卫星

  副总司理程放(~2011.1)

  副总司理刘宏

  上海浦东成长(集团)无限公司(2011.09董事会职务天然免除)

  党委书记、董事长曹耳东(~2011.9)

  党委书记、总裁、施行董事孙童(2011.9~)

  党委副书记、副总裁葛培健

  监事会主席王如勇(2011.9~)

  副总裁杨永康

  副总裁王朝阳

  副总裁郭亚兵

  上海浦东地盘成长(控股)公司

  党委书记、总司理陶伟昌(2011.8~)

  总司理朱纯宏(~2011.1)

  监事会主席、党建督察员周建新(~2011.6)

  监事会主席朱国平(2011.8~)

  上海浦东现代财产开辟无限公司

  党委书记、董事长、总司理花明

  监事会主席徐惠平(2011.3~)

  上海南汇地产无限公司

  党委书记、董事长、总司理谈坤明

  监事会主席张文骏

  上海浦东康桥(集团)无限公司

  党委书记、董事长、总司理张龙

  监事会主席许才明

  上海南汇工业园区投资成长无限公司

  党委书记、董事长、总司理奚志忠

  监事长唐根福

  上海国际医学园区集团无限公司

  党委书记、董事长、总司理黄俊

  监事长傅志刚

  上工申贝(集团)股份无限公司

  党委书记、董事长张敏

  党委副书记、总司理马民良

  监事会主席、党建督察员谢钰寿

  上海数字财产(集团)公司

  党委书记、董事长尹洪刚

  总司理、党委副书记宋继华

  监事会主席吴登友

  上海浦东新区公共交通无限公司

  党委书记、总司理王国军

  监事会主席王星宝

  上海现代农业园区投资成长无限公司

  董事长、总司理缪明根

  上海临港海洋高新手艺财产成长公司

  党委书记、董事长、总司理程胜海

  监事会主席朱连根(~2011.10)

  上海南汇城乡扶植开辟投资总公司

  总司理祝应华

  上海南汇轨道交通扶植投资无限公司

  党委书记、董事长、总司理严勤国

  上海港城开辟(集团)无限公司

  党委书记、董事长顾晓鸣

  监事会主席杨德林

  上海南汇水务(集团)无限公司

  党委书记、董事长张国平

  监事会主席张建备

  上海南汇成长(集团)无限公司

  党委书记、董事长井剑平

  党委副书记、总司理葛海沪

  监事会主席张铁基(2011.1~)

  上海益流能源(集团)无限公司

  党委书记、董事长、总司理瞿坤章

  监事会主席蔡新明

  上海市南汇供销合作总社

  党委书记宋解兵

  主任、党委副书记郑启明

  浦东新区社区(街道)、镇带领人员

  陆家嘴社区(街道)

  党工委书记吴安桥

  党工委副书记、处事处主任周小平

  潍坊社区(街道)

  党工委书记李国弟

  党工委副书记、处事处主任蒋蕊

  塘桥社区(街道)

  党工委书记奚德强

  党工委副书记、处事处主任潘秀红(~2011.5)

  党工委副书记、处事处主任徐平(2011.5~)

  洋泾社区(街道)

  党工委书记柳亚华(~2011.1)

  党工委书记陈建明(2011.5~)

  党工委副书记、处事处主任倪倩

  花木社区(街道)

  党工委书记李志林

  党工委副书记、处事处主任李登华

  沪东社区(街道)

  党工委书记顾惠如

  党工委副书记、处事处主任樊政红

  金杨社区(街道)

  党工委书记黄建祥(~2011.5)

  党工委书记赵卫安(2011.5~)

  党工委副书记、处事处主任王华

  浦兴社区(街道)

  党工委书记赵卫安(~2011.5)

  党工委书记王延进(2011.5~)

  党工委副书记、处事处主任张安平(~2011.10)

  上钢社区(街道)

  党工委书记陆敏之(~2011.5)

  党工委书记苏锦山(2011.5~)

  党工委副书记、处事处主任苏锦山(~2011.5)

  党工委副书记、处事处主任朱亚军(2011.5~)

  南船埠社区(街道)

  党工委书记张立新

  党工委副书记、处事处主任段际凯(~2011.10)

  周家渡社区(街道)

  党工委书记袁涛(2011.5~)

  党工委副书记、处事处主任袁涛(~2011.5)

  党工委副书记、处事处主任施震(2011.5~)

  东明社区(街道)

  党工委书记周奇(~2011.10)

  党工委书记齐钢生(2011.10~)

  党工委副书记、处事处主任杨绣兰

  申港社区(街道)

  党工委书记、处事处主任张校平

  党委书记邓建平(~2011.12)

  人大主席曹育才(2011.8~)

  镇长于勇(~2011.1)

  镇长柳亚华(2011.1~)

  党委书记钟翟伟

  人大主席邱国华

  党委书记张伟国

  人大主席卢马扣(~2011.7)

  人大主席范幼敏(2011.7~)

  党委书记王志荣

  人大主席王吉林(~2011.7)

  人大主席徐惠忠(2011.7~)

  党委书记曾爱君

  人大主席祝开国(~2011.7)

  人大主席潘卫东(2011.7~)

  党委书记杨琴华

  镇长黄晓峰(~2011.5)

  镇长周敬国(2011.5~)

  人大主席凌耀宇

  党委书记王辛翎(~2011.4)

  党委书记莫贞慧(2011.4~)

  镇长朱建忠(~2011.5)

  镇长王春族(2011.5~)

  人大主席王春族(~2011.5)

  人大主席朱建忠(2011.5~)

  党委书记黄建忠

  人大主席谢树东

  党委书记聂广荷

  镇长许建军(~2011.5)

  镇长董建敏(2011.5~)

  人大主席张学胜

  党委书记储明昌

  镇长陈毅国(~2011.5)

  镇长宋建平(2011.5~)

  人大主席唐雯

  党委书记吴凤飞

  镇长沈春雷(~2011.5)

  镇长吴海(2011.9~)

  人大主席胡继民

  党委书记奚开国

  镇长陈明虎(~2011.5)

  镇长许建军(2011.5~)

  人大主席周恩斯(~2011.7)

  人大主席孙予(2011.7~)

  党委书记谢根明

  镇长董建敏(~2011.5)

  镇长陈毅国(2011.5~)

  人大主席蔡国根(~2011.7)

  人大主席刘学庚(2011.7~)

  党委书记沈健

  党委副书记、镇长祁彦

  人大主席孙建官

  党委书记夏煜静

  镇长金正国(~2011.5)

  镇长胡秋华(2011.5~)

  人大主席茅长根(~2011.7)

  人大主席郭耀明(2011.7~)

  党委书记姚和平

  镇长朱亚军(~2011.5)

  镇长马嘉楠(2011.5~)

  人大主席马月明

  党委书记胡志强

  镇长张剑铭(~2011.5)

  镇长孙嘉丰(2011.5~)

  人大主席胡新明(~2011.7)

  人大主席乔俊(2011.7~)祝桥镇

  党委书记王超

  人大主席邱林祥

  党委书记朱国平(~2011.5)

  党委书记沈玉明(2011.5~)

  人大主席徐勤观

  党委书记顾品品

  人大主席沈新平(~2011.7)

  人大主席刘德官(2011.7~)

  党委书记潘才金

  镇长施震(~2011.5)

  镇长茅援农(2011.5~)

  人大主席陆建忠

  党委书记施引华(~2011.5)

  党委书记谢军(2011.5~)

  人大主席张建新(~2011.7)

  人大主席张水龙(2011.7~)

  党委书记严国华

  镇长胡秋华(~2011.5)

  镇长张剑铭(2011.5~)

  人大主席倪伯清(~2011.7)

  人大主席万其刚(2011.7~)

  党委书记刘开国(~2011.5)

  党委书记朱洪明(2011.5~)

  人大主席朱明生(~2011.7)

  人大主席张东升(2011.8~)

  党委书记朱洪明(~2011.5)

  党委书记诸惠华(2011.5~)

  人大主席蔡云飞

  先辈人物与先辈集体

  名录·先辈人物与先辈集体名录·先辈人物与先辈集体

  2011年全国五一劳动奖章

  顾澄勇男,1979年12月出生,现任上海南汇汇绿蛋品无限公司手艺主管。顾澄勇怀着扎根农村、自主创业的胡想,积极投身新农村扶植,成为了一名农业财产化重点龙头企业的手艺主管。他长于学致使用,重视科研立异,先后开辟了农业分析消息系统、“阿强”鸡蛋网上身份查询系统,同时采纳产物追溯制,斥地网上营销新模式。通过产物升级,成功推出无公害鲜鸡蛋,开辟“阿强”头窝鲜鸡蛋、散养草鸡蛋、白玉鲜鸡蛋等系列产物。上海市场的超市及团购客户达2000余家,并成为2010年世博会的鸡蛋特供基地。在他的率领下,公司在上海同业业中率先通过质量系统认证HACCP、 ISO9001、 SQF2000,无公害农产物、平安卫生优良农产物认证;“阿强”鸡蛋被农业部评为“中国名牌农产物”、公司被评为“上海市尺度化家禽场”、持续六届获得“上海市文明单元”荣誉称号。

  2011年全国工人前锋号

  上海浦东工程扶植办理无限公司拆迁部上海浦东工程扶植办理无限公司是上海浦东成长(集团)无限公司的全资子公司,次要承担高速公路、城市道路、桥梁、地道、地铁轻轨、雨污水泵站、污水处置厂、垃圾焚烧厂、公共建筑、河流整治、防汛设备、园林绿化等城市根本设备各类项目代建。拆迁部是公司特地承担工程前期征地震拆迁办理的营业部分,有职工10人。2007年至2009年度,部分次要承担浦东新区境内大部门世博工程、轨道交通、越江地道的前期征地震拆迁办理工作,以及中环线浦东段、金桥路改扩建,南汇三路等一批市、区严重市政工程项目从定界、用地等基建法式打点到征地震拆迁的全过程办理,及工程临水临电,管线绿化搬家等前期配套工作。部分齐心奋战在浦东严重工程扶植第一线,确保严重工程各项节点成功实现交代。部分累计完成前期投资概算50多亿元,动迁居民2017户,企业248家,拆除衡宇面积逾40万平方米。部分持续被评为市或区级严重工程建功竞赛优良集体,1人被评为市扶植功臣、1人被评为市记功小我,1人被评为新区扶植功臣,部分被评为2007~2009年度上海市榜样集体。

  全国先辈小我

  全国三八红旗头标兵称号上海市公安局浦东分局世博治安派出所教诲员朱精华

  全国城乡岗亭立功先辈小我上海桃咏桃业专业合作社总司理何明芳上海市浦东新区农村运营办理指点站站长陈联上海市浦东新区周浦镇棋杆村村委会妇代会主任姚志英

  2011全国五一巾帼标兵康桥集团党委委员、工会主席沈志兰

  办事世博全国巾帼立功标兵浦东新区法院张海娟《浦东时报》采访部主任洪浣宁浦东公安分局治安一支队副队长陈月梅

  全国城区十大社会工作标兵陆家嘴街道吴安桥

  全国优良工会工作者浦东新区周浦镇总工会张福弟

  全国优良法官浦东新区人民法院马超杰

  全国政法系统优良党员干警浦东新区人民法院马超杰

  审理企业破产案件工作先辈小我浦东新区人民法院陆韵华

  全国审讯营业专家浦东新区人民法院陈惠珍

  2006~2010年全法律王法公法制宣布道育工作榜样小我陈道友

  全国榜样司法所所长新场司法所所长俞英

  2008~2010年度全国优良律师中伦金通律师事务所上海分所乔文骏段和段律师事务所吴坚通力律师事务所俞卫锋锦天城律师事务所裘索李宪明沈国权欧申律师事务所丁伟晓

  全国组织机构代码工作20周年兢兢业业工作者上海市浦东新区质量手艺监视局食物所汪虹霞浦东市民核心王丽君

  全国组织机构代码工作20周年先辈小我上海市浦东新区质量手艺监视局质监处徐培民

  全国质量监视查验检疫系统优良员上海市浦东新区质量手艺监视局食物所陈琦

  中国消息化推进联盟“中国消息化推进出格贡献奖”浦东新区经济消息委员会吴泉国

  国度安监总局“平安出产监管监察先辈小我”浦东新区平安监管局安监处林卫强

  全国排污申报审定工作先辈小我浦东新区情况监察支队陈志良

  全国排污费征收工作先辈小我浦东新区情况监察支队钱玉华李慧华

  城乡扶植资深统计工作者浦东新区水域情况卫生办理署章陆萍王春梅

  青草沙水源地水文监测先辈小我浦东新区水文水资本办理署马建刚

  全国水文水资本科技消息网华东组2010~2011年度优良工作者浦东新区水文水资本办理署陆勤

  全国公安机关集中整治法律过程中涉案人员非一般灭亡工作成就凸起小我浦东新区公安分局宋银华

  2010~2011年度全国工商系统政务消息工作先辈小我工商浦东新区分局唐虹

  2010~2011年全国消协组织消费维权先辈工作者工商浦东新区分局王永兴

  全国先辈集体

  全国文明单元上海市进才中学上海海怡扶植(集团)无限公司上海收支境查验检疫局(机关)扶植银行上海浦东分行上海(张江)集团无限公司上海市浦东新区陆家嘴街道处事处上海市浦东新区花木街道处事处浦东海关上海外高桥收支境查验检疫局上海东方明珠广播电视塔无限公司上海科技馆

  第六次全国生齿普查先辈集体浦东新区生齿普查办公室

  全国城乡岗亭立功先辈集体上海市浦东新区农业手艺推广核心桃子研究科上海市浦东新区航头镇牌坊村妇代会

  全国纪检监察系统先辈集体浦东新区纪委、监察局

  全国厂务公开民主办理工作先辈单元上海澳星照明电器制造无限公司

  2011年全国榜样职工之家浦东新区川沙新镇总工会

  全国工会优良职工书屋示范点浦东新区川沙新镇文化勾当核心

  全国工会优良职工书屋浦东新区老港社区文化勾当核心浦东新区康桥镇文化办事核心

  全国“榜样人民调整工作室”浦东新区世博园区人民调整工作室浦东新区南船埠世博园区(治安)结合调整工作室

  全国榜样人民调整委员会花木街道人民调整委员会

  全国工商系统冲击加害学问产权和制售冒充伪劣商品专项步履先辈集体工商浦东新区分局

  全国工商系统下层合同监督工作先辈单元工商浦东新区分局

  2010、 2011年度全国工商系统政务消息工作先辈单元工商浦东新区分局

  2006~2010年全法律王法公法制宣布道育工作先辈单元浦东新区司法局

  全国司法所扶植工作先辈单元浦东新区司法局

  全国榜样司法所高东司法所

  2008~2010年度全国优良律师事务所锦天城律师事务所、通力律师事务所、申达律师事务所

  全国机构编制工作先辈集体浦东新区编办国度第三批“海外高条理人才立异创业基地”陆家嘴金融商业区

  最高院“在立案信访窗口”扶植工作中作出凸起成就的先辈集体浦东新区人民法院

  中国粹问产权审讯下层示范法院浦东新区人民法院

  立案信访窗口扶植工作先辈集体浦东新区人民法院立案一庭

  全国平安社区扶植先辈单元陆家嘴街道处事处

  全国平安社区康桥镇洋泾街道

  全国协调社区扶植示范街道潍坊街道

  全国示范社区卫生办事核心潍坊街道

  全国工会职工书屋示范点达标单元周浦镇文化办事核心

  全国情况漂亮镇康桥镇

  全国社区教育示范街道(乡镇)康桥镇

  国度卫生镇康桥镇

  全国文明村镇张江镇金桥镇高东镇川沙新镇界龙村

  国度二级博物馆上海科技馆

  2011中国城市消息化杰出成绩奖“聪慧浦东”扶植

  2011中国城市办理前进奖浦东新区人民当局“国内首个聪慧城市目标系统研究”

  中国消息化推进示范单元浦东新区经信委

  “落实企业平安出产主体义务学问竞赛”优胜单元浦东新区安监局

  全国机械工业职工手艺立异优良组织单元上海索广映像无限公司

  全国绿化先辈集体浦东新区情况庇护和市容卫生办理局

  全国先辈下层党组织上海浦东成长银行党委中国商用飞机无限义务公司党委上海浦东国际机场海关旅检处党总支上海奥威科技开辟无限公司党支部

  全国轴承行业“十一五”成长先辈企业上海莱必泰数控机床股份无限公司(康桥)

  2011中国版权财产最具影响力企业上海张江文化控股无限公司

  2010中国小额贷款公司合作力100强张江小额贷款股份无限公司

  全国先辈报汛站浦东新区水文水资本办理署

  2011年度全民健身勾当优良组织奖浦东新区体育办理指点核心

  2011年度全民健身勾当先辈单元曹路镇人民当局浦东新区社会体育指点员三林镇指点站

  2011年度保税区统计工作出格贡献奖上海分析保税区统计查询拜访所上海市先辈小我

  2011年上海五一劳动奖章上海港城滴水湖扶植办理无限公司游艇驾驶员王勤利上海奕代汽车手艺无限公司副司理黄友意

  上海市三八红旗头标兵上海市公安局浦东分局世博治安派出所教诲员朱精华

  上海市三八红旗头浦东新区人大常委会办公室代表工作处处长张铁英浦东新区金融办事局党组副书记潘燕浦东新区国度税务局第一税务所副所长梁宁浦东新区妇女结合会副主席朱慧玲浦东新区妇女结合会儿童家庭维权部部长陆天一浦东新区周家渡街道妇联主席张莲芳浦东新区航头镇妇联主席邱华萍浦东新区宣桥镇辉煌村村委会妇代会主任陆薇浦东新区新场镇党委书记夏煜静浦东新区人民法院研究室科长严剑漪上海市工商行政办理局浦东新区分局办公室副主任科员唐虹浦东新区城市办理法律大队东明分队副分队长秦秀红浦东新区泥城镇人民当局办公室担任人马妲球浦东新区潍坊新村街道潍坊五村居委会党总支书记吕春红浦东新区医疗安全事务核心副主任张建华上海边检总站上海机场边检站十队副队长顾春红浦东新区计量质量检测所副所长张莉蓉浦东新区康桥工业区办理委员会招商核心副主任邵自红浦东新区川沙新镇望三村党支部书记、村委会主任盛娟敏浦东新区地盘储蓄核心储蓄成长部主任眭楠浦东新区芦潮港镇司法所所长祝才妹上海浦东出产力推进核心主任助理乔国琴浦东新区高行社会福利院党支部书记、院长王莉馨浦东新区妇幼保健院院长兼党组织担任人杨慧琳浦东新区社会工作协会副秘书长、研发部主任国云丹上海中致社区办事社总干事张平上海地铁第二运营无限公司客服部区域站长瞿春娣浦东新区上南公共交通无限公司82路陆家嘴安排室安排员卢英金桥(集团)上海新金桥工业烧毁物办理无限公司总司理黄晨上海南汇供销合作总社人力资本部司理康卫红浦东新区农业手艺推广核心高级农艺师孙育红中国石化上海石油化工研究院评价核心课题组组长李华英中国人民银行上海总部外汇办理部科长罗瑛马来西银行上海分行营运部司理刘韶华上海华翔羊毛衫无限公司董事长毛萍华南汇工业园区投资成长无限公司财产成长核心常务副主任谭莉上海振华重工(集团)股份无限公司海上重工研究院副院长汪怡上海思菲诺家具用品无限公司司理韦群上海益流能源(集团)无限公司监事、总经济师杨英天安人寿安全股份无限公司个险部二级部分担任人卓琼上海程惠瑛律师事务所主任程惠瑛

  上海市全国工会职工书屋扶植先辈小我浦东新区潍坊新村街道文化站王健欧姆龙上海无限公司工会徐天明

  上海市第二届“东方大律师”中伦金通律师事务所上海分所乔文骏段和段律师事务所吴坚通力律师事务所俞卫锋锦天城律师事务所李宪明

  2008~2010年度上海市优良律师欧申律师事务所丁伟晓锦天城律师事务所沈国权裘索

  2010年度上海市12348法令征询专线年度“上海市侨界优良企业家”浦东新区侨联副主席、上海吉尔多肽无限公司总司理周敏

  2006~2010年上海市维权先辈小我浦东新区祝桥镇信访办信访干部计英浦东新区高东镇杨园第一居委楼组长鲁培红浦东新区贴心大嫂妇女儿童办事核心理事长邱凤英浦东新区民政局社会救助和优抚工作处处长吴丽梅上海市伟创律师事务所副主任何义莲浦东新区人民法院党组副书记、副院长陈萌浦东新区惠南镇妇联主席方永娟浦东新区发改委分析和社会统计处副主任科员陈斌

  全国质量监视查验检疫工作先辈小我浦东收支境检疫检疫局杜会春

  国度质检总局“优良党务工作者”浦东收支境检疫检疫局杜会春

  上海市市级机关“优良员”浦东收支境检疫检疫局王寿南

  上海市冲击加害学问产权和制售冒充伪劣商品专项步履先辈小我工商浦东新区分局颜精华

  “党员示范岗”建立勾当先辈小我工商浦东新区分局万芸秦蓓倪俊沈红萍沈波陈丹萍

  市质监系统检测技术大交锋小我优胜奖浦东质量手艺监视局计测所曹盛华

  “以质取胜、创优抢先”“五带头”员浦东质量手艺监视局食物所火康福

  “质量提拔”勾当先辈小我浦东质量手艺监视局质监处徐培民

  “青年文明岗”荣誉称号浦东质量手艺监视局法律处华斌特种处张双义尺度化处金楠

  上海市质量手艺监视系统优良员浦东质量手艺监视局吴征宇昌治钢张耀明

  上海市质量手艺监视系统优良党务工作者浦东质量手艺监视局史辉王召东

  上海市冲击加害学问产权和制售冒充伪劣商品专项步履先辈小我浦东质量手艺监视局法律处张霆

  2011年度出产性办事业统计工作先辈小我浦东新区经信委秦思军

  上海市经信委工业经济预测阐发工作先辈小我浦东新区经信委毛韵

  2011年度优良测报员浦东林业站郭丽华

  2011年度上海市重点工程现实建功竞赛优良扶植者浦东林业站尹燕臣

  2011年度上海市严重工程建功竞赛优良扶植者周浦镇扶植办理核心徐福才

  2011年度上海市环城绿带养护办理先辈小我浦东林业站叶建华朱国庆

  2011年度上海市环城绿带养护办理优良组织者浦东林业站张志明

  2011年度上海市重点工程现实建功竞赛先辈小我浦东林业站田广伟沈青云姚军

  上海市区(县)交通行政法律优良小我浦东新区城市办理行政法律局法律支队李英顺陈建兴夏国平顾卫英何国倩徐善良吴新华刘献华

  上海市建功竞赛优良组织者浦东新区城市办理行政法律局法律支队还学成

  上海市建功竞赛先辈小我浦东新区城市办理行政法律局法律支队汤善明

  上海市建功竞赛优良扶植者浦东新区公路办理署徐军

  上海市严重工程市级记功康桥集团公司副总司理黄平

  2011年度上海市中小学校舍平安工程先辈小我浦东新区教育局倪惠荣许虹

  2011年度上海市教育消息报送工作优良小我浦东新区教育局汤韬

  上海市开辟区2011年度优良招商司理人奖陆家嘴金融商业区开辟股份无限公司营销核心总司理姚佩玉康桥集团副董事长、副总司理夏多

  上海市招投标监督工作先辈小我上海临港财产区熊国民

  2008~2010年度优良人民调整员曹路镇人民调整委员会调整员孙俊川沙新镇六团社区人民调整委员会主任王金昌大团镇赵桥村村委调整委员会调整员陈平花木街道牡丹分社区人民调整委员会主任郑国平金杨街道金口路第二居委人民调整委员会主任陈珏康桥镇人南村村委人民调整委员会调整员孙明华浦东新区消费者权力庇护委员会人民调整委员会调整员王盐三林镇人民调整委员会调整员叶德平上钢新村街道人民调整委员会调整员潘伟红书院镇人民调整委员会调整员刘根荣唐镇民丰村村委人民调整委员会主任黄仲根塘桥街道人民调整委员会调整员刘金栋宣桥镇光明村村委人民调整委员会主任沈顺飞张江镇金桐居委会人民调整委员会主任吴佩琪沪东新村街道人民调整委员会调整员陈宝玉南船埠街道临沂八村第二居委人民调整委员会主任黄扣兰泥城镇人民调整委员会调整员祝勤官周浦镇朝阳居委人民调整委员会主任胡玉萍

  2011年度上海市新农村“最佳天井”示范户周星初川沙新镇界龙村马明观惠南镇连合村罗万成合庆镇直属村徐金林新场镇仁义村孙上达张江镇环东村夏倩大团镇园艺村张明才周浦镇棋杆村姚翠珍唐镇虹三村张志慧金桥镇三桥村赵丽娟康桥镇秀沿路姚鸿根高东镇积极村苏光明航头镇航东村唐惠娟高行镇大陆村方春芳宣桥镇新安村姚建明北蔡镇中界村沈家队顾雄伟六灶镇连民村庞治芬三林镇临江村庞家宅诸根祥祝桥镇新如村顾华忠高桥镇凌桥村唐根华泥城镇人民村沈黎琴曹路镇新华村蔡建军书院镇弥漫村邬建安万祥镇新振村赵佩红老港镇成日村薛志能芦潮港镇汇角村

  上海市第六次全国生齿普查工作先辈小我潍坊新村街道处事处王培英潍坊新村街道杨家渡居民区梅亚芬潍坊新村街道世茂滨江居民区沈翠芳潍坊新村街道泉东第一居民区朱明刚潍坊新村街道潍坊五村居民区奚亚美潍坊新村街道谢家宅居民区马苏琴潍坊新村街道香榭丽居民区顾鹏程潍坊新村潍坊二村居民区曹晖陆家嘴街道仁恒居委张文霞陆家嘴街道松山居委徐爱芳陆家嘴街道东昌新村居委周莱凤陆家嘴街道处事处纪华春梁喆敏陆家嘴街道东二居委朱国美陆家嘴街道陈家门居委陈玉梅陆家嘴街道处事处夏意中周家渡街道处事处杜斌李文龙北蔡镇派出所蒋振国周家渡街道市场部朱建伟周家渡街道物产部陈红妹周家渡街道动迁居委朱兰芳云台第二居民区陈国民上南五村居委崔凤萍齐七居委田国增云莲一居委王艺璇钱亿文娱文化无限公司华东区人资部马丽丽塘桥街道胡俊生塘桥街道蓝高居委会丁小红塘桥街道胡木居委会沈红塘桥街道东方居委夏雷磊塘桥街道塘东居委会万添杰塘桥街道文兰居委匡伯平上钢新村街道上钢五村居委林雅芬上钢新村街道意愿者徐薇珍成华芳刘彩萍陈惠琴上钢新村街道上钢七村居委黄菊芳上钢街道处事处党政办许颖上钢街道事务受理核心贵劼南船埠路街道六里第一居委会陈素兰南船埠路街道意愿者贺福康南船埠路街道新桥居委会焦银妹南船埠路街道塘南居委会乐丽娜南船埠路东三居委会李嫣南船埠路街道鹏欣居委会唐丰瑜南船埠路街道塘南居民区苏丽云南船埠路街道监察审计科黄金学沪东新村街道处事处樊政红沪东新村街道处事处党政办倪辉沪东新村街道人普办史燕春沪东新村街道沪二居委会凌建悼沪东新村街道陈家宅居委会王慧芬沪东新村街道向东居委会赵琦龙沪东新村街道船舶居委沈林妹沪东新村街道东方丽景居委冯丽萍金杨新村街道处事处王华詹恒马莉莉金杨新村街道高庙居委史华国金杨新村街道居家桥居委王惠芳金杨新村街道罗山四村居委张寿英金杨新村街道意愿者郑兰芳顾根凤任开倪金杨新村街道黄山二居沈琴芳金杨新村街道金口路二居陈珏金杨新村街道灵山一居徐林妹罗山派出所张永红田华金杨派出所吴德傅文雄洋泾街道处事处陆咏昀杨欣姜栩洋泾街道桃二居委刘玉萍洋泾街道巨杨居委会丁群洋泾街道凌一居委会金根凤洋泾街道博山居委会张琴洋泾街道森洋居委王敏洋泾街道民杨居委张烨洋泾街道巨野居委朱黎黎洋泾街道西镇居委毛玉华浦兴路街道处事处张贤辉浦兴路街道分析办理办公室唐湧江王家庆徐晓浦兴路街道胶一居委会金鸿伟浦兴路街道金桥湾居委会卢伍宝浦兴路街道长岛居委会许建平浦兴路街道东二居委会陈建峰浦兴路街道龙臣居委会倪淡如浦兴路街道胶一居委会朱继洪浦兴路街道凌六居委会蔡惠莉浦兴路街道金桥居委会佘映云浦兴路街道凌二居委会金钰辰东明路街道处事处孙福秀陈维东明路派出所周敏东明路街道金谊河畔居委史曾艺东明路街道金光居委陈华菊东明路街道棕榈苑居委姜桂珍东明路街道凌十四居委孙丽萍东明路街道红枫苑居委徐国华东明路街道意愿者沈如训花木街道财经事务核心黄跃国杨鸿亭花木街道协税办杨文洁花木街道培花分社区办理核心潘鹰花木街道培花一居委蔡丽军花木街道培花九居委顾美凤花木街道牡丹分社区办理核心黄玉莉花木街道牡丹三居委沈虹花木街道牡丹二居委蔡峰丽花木街道联洋社区办理核心张辉花木街道联洋五居委会秦金花花木街道由由第八居委黄春华花木街道东城分社区办理核心吴俣花木街道东城一居委朱为珍花木街道钦洋办理核心蒋伯萍花木街道锦绣居委杨爱莲花木街道龙沟村邵惠国申港街道处事处朱蓉王建兴王晓妆赵师勤川沙新镇财经事务核心陆湖萍张琴川沙新镇社区事务受理办事核心盛翠英川沙新镇城厢社区王芹川沙新镇六团社区钱春展川沙新镇侨光居委会陈卫华川沙新镇南市居委会唐樱华川沙新镇虹桥村委会赵正安川沙新镇曙光居委会乔惠红川沙新镇对面村委会庄文根川沙新镇妙兰居委会庄润川沙新镇吴店村委会孙水芳川沙新镇七灶村委会张伯良川沙新镇东滨村委会金宝明川沙新镇江镇居委会凌水珍川沙新镇小圩村委会顾梅芳川沙新镇邓三村委会孙亚芳川沙新镇思凡二居委孙小妹川沙新镇界龙村委会胡琴华川沙新镇赵行村委会陆剑平高桥镇南塘村辛丽君高桥镇镇北村沈丹风高桥镇西新村顾善其高桥镇新益村史敏华高桥镇顾家圩村顾舜红高桥镇金高居委桑国炬高桥镇潼港八村居委钱红梅高桥镇港城新苑居委郑瑛高桥镇海高居委季玉凤高桥镇潼港西八村居委吴英姿高桥镇凌桥居委郭春华高桥镇财经事务核心袁彩霞周艳徐波北蔡镇人民当局周义忠施荣华苏宏毅苏华北蔡镇文广办事核心朱小艳北蔡镇当局党群办王雁北蔡资产办理无限公司吴伟华北蔡镇社区办事核心郑俊北蔡镇中界村宋心弟北蔡镇同福村沈晓黎北蔡镇鹏海一居杨觉平北蔡镇安建居委朱红华北蔡镇绿川二居王荣根北蔡镇一六村李平北蔡镇卫行村顾生强北蔡镇南新村赵冬华北蔡镇杨桥村季玲北蔡镇和平居委潘凤北蔡镇春夏居委钟国祥北蔡镇鹏海二居苏征威合庆镇庆星村民委员会王凤丽合庆镇朝阳村民委员会唐琴梅合庆镇青四村村民委员会蔡建明合庆镇直属村村民委员会钱伟宁合庆镇庆南居民委员会包晓红合庆镇青墩福利院张华合庆镇向东村民委员会黄卫国合庆镇春风村民委员会黄慧合庆镇人民当局马东杰合庆镇财经事务核心奚邱凤唐镇人民当局孙康琦唐镇人民当局规建办奚敏华唐镇财经事务核心黄静唐镇新镇村委会费凤莉唐镇王港居委会陆菊英唐镇小湾村委会王敬丽唐镇吕三村委会黄志祥唐镇瀚盛居委会龚悦来唐镇暮紫桥居委会童仙金唐镇财经事务核心施跃良曹路镇丰怡苑居委徐妍霞曹路镇直二村顾火明曹路镇星火村金夏刚曹路镇顾东村陆章云曹路镇建新村曹培康曹路镇阳光苑居委徐忠曹路镇光明村李音智曹路竟日新村曹慧华曹路镇财经事务核心陆惠德季顺明陆佩华庄福明秦杰曹路镇人民当局陆勇金桥镇人民当局徐爱华金桥镇财经核心蔡惠琴金桥镇陆行村委周友福金桥镇财经核心王玉芳金桥镇城市家园居委陶静雯金桥镇社庄村金志英高行镇社区办事核心张宵峰高行镇财经事务核心曹永根杨燕蔡美文曹红明高行镇东沟居委会姚晓春高行镇银杏居委会顾雪荣高行镇绿洲第一居委会孟红高行镇大陆村民委员会瞿晓玲高行镇高行居委会张小明高东镇杨园新村第二居委会周燕芳高东镇欣连苑居委周彦萍高东镇金光村周红高东镇高东新村第三居民委员会杨惠菊高东镇徐路村民委员会程铭高东镇千秋嘉苑居委黄秀芳高东镇珊黄村黄惠娟高东镇财经事务核心黄秀玉张江镇人民当局陈华王曦张江镇财经事务核心孙忆忠张江镇水利普查办公室曹天君张江镇金桐居委张建张江镇江欣居委陈忠张江镇城市典范居委石英张江镇孙建路居委金标张江镇古桐居委周伟国张江镇沔北村委诸建忠张江镇环东核心村委奚振华张江镇核心村委周卫国三林镇人民当局李国友杨海明三林镇人民当局财务所孙季芳三林镇人民当局社发办叶新龙三林镇中林村赵利康三林镇天花村瞿宝欣三林镇永泰路第五居委会蒋臻逸三林镇世博家园市民核心钟坤根三林镇世博家园南二居委蔡慧琴三林镇三民村叶佩华三林镇懿德村黄玉兰三林镇联丰村曹琴三林镇华城居委王国妹三林镇杨新居委陈志明三林镇岭南居委陆伟红三林镇杨东居委卢红妹三林镇红同路社区计利华三林镇杨南第二居民区吴翠萍三林镇人民当局财务所周翠娥浦东公安分局永泰路派出所杜荣伟惠南镇陆路村委王文君惠南镇汇南村委严建明惠南镇西门村委李玉华惠南镇城北村委朱明娟惠南镇徐庙村委叶爱华惠南镇六灶湾村委张毅惠南镇幸福村委沈慧汇惠南镇卫星居委沈建惠南镇北门居委姚翠芹惠南镇听北居委赵燕惠南镇泰燕居委陆洪春惠南镇靖海居委朱建芳惠南镇统计站倪建华项鹭华惠南镇来沪人员办事办理核心唐丽惠南镇财经事务核心顾宝龙周浦镇人民当局经发办姚文红周浦镇统计站王海伯顾矿卫浦镇东南居委蔡丰村周浦镇棋杆村委张杰周浦镇姚桥村委陆菊华周浦镇欧风居委彭清周浦镇沈西村委陆伟华周浦镇安居居委张玉英周浦镇意愿者范寅根周春芳新场镇就业支援办事社严燕平新场镇新卫村村委会吴永初新场镇祝桥村村民委唐林仙新场镇蒋桥村村委会张丽媛新场镇财经事务核心陈惠芬新场镇统计办庄重大团镇财经事务核心吴志红大团派出所蔡军大团镇车站村委朱彬红大团镇墩居委鞠敏敏大团镇生齿普查办冯燕芦潮港镇人民当局董建平张祖明芦潮港镇果园居委石德仙芦潮港镇海尚社区周玲康桥镇百曲居委会陈广康桥镇绿洲康城社工站曹建军康桥镇火箭村委曹玉根康桥镇沔青村委唐佩华康桥镇统计站唐一平赵慧华康桥镇营房居委王国清康桥镇沿南村委张美君康桥镇康桥半岛居委李冰妹康桥镇康桥老街居民区王燕君康桥花圃居民区委员会诸培红康桥镇美林社工站曹国锋康桥镇汤巷村委周瑛航头镇财经事务核心胡惠君航头镇意愿者沈根海周文芳徐林仙汪春弟航头镇果园村王益心航头镇沈庄村张文虎航头镇福善村吴连官六灶镇统计站顾玉华张瑜六灶镇会龙村委会乔俊华六灶镇其成村委会吴穗玲六灶镇鹿溪村委会李水昌六灶镇经发办姚翠萍祝桥镇明星村委会范建强祝桥镇亭中村委会施新明祝桥镇金星村委会黄小忠祝桥镇红星村委会陆玉芳祝桥镇东海居委会杨丽上海临港投资开辟无限公司马根华祝桥镇红三村委会曹飞世祝桥镇财经事务核心王华荣泥城镇当局程晓龙泥城镇经发办黄永忠王伟泥城镇云荷苑居委董晓明泥城镇中泐村朱梅芳宣桥三灶都会型园区朱彩萍宣桥镇张家桥村委张明根宣桥镇季桥村委季军民宣桥镇辉煌村委沈一鸣宣桥镇人民当局沈伟英书院镇经发办潘继红书院镇中久村王阿明书院镇新北村王志荣书院镇黄华村严国芳书院镇洼港村缪建明万祥镇人民当局瞿强万祥镇财经事务核心瞿惠明万祥镇财经事务核心统计站周琼老港镇财经事务核心卫军英丁备华老港镇经济成长办公室周藕仙老港镇滨海居委会沈卫忠上海分析保税区统计查询拜访所刘继上海金桥出口加工区管委会李友豪徐锋张江高科技园区管委会计财处谢昌虎上海浦东软件园股份无限公司沈旭云上海张江(集团)无限公司冯勇刚浦东新区发改委分析处施湘君国度统计局浦东查询拜访队周建华王东成陈琳浦东新区发改委消息核心周红缨浦东新区经调核心统计一所姜滢浦东新区经调核心统计二所陆剑涛浦东新区经调核心统计三所郁赟殷明玉浦东新区社会统计查询拜访核心付佳彭堤上海市公安局浦东分局唐益唐盛国陈傜浦东新区生齿和打算生育办理核心周红斌张江镇人民当局设发科周建华南船埠路街道东方城市居委雷倩川沙新镇南高桥村委张金元

  上海市先辈集体

  2011年上海五一劳动奖状上海张江(集团)无限公司孵化器办理核心

  2011年上海工人前锋号上海市同济大学从属东方病院气度外科伟创力(上海)金属件无限公司柔性制造部

  2009~2010年度(第十五届)上海市文明单元浦东新区档案局浦东新区广播电视台《浦东时报》社(《浦东开辟》杂志社)上海德汇集团无限公司上海宏波工程征询办理无限公司上海安达病院上海中国煤炭大厦无限义务公司浦东新区南汇公共交通无限公司中国金茂(集团)无限公司中国石油化工股份无限公司上海石油化工研究院上海富士施乐无限公司上海红塔大酒店无限公司安徽岩土工程无限义务公司(沪)浦东新区物价查抄所浦东新区社会经济查询拜访核心浦东新区规划和地盘法律监察大队浦东新区粮食署浦东新区农业手艺推广核心浦东新区动物疫病防止节制核心浦东新区就业推进核心浦东新区人才交换核心浦东新区救助办理站浦东新区南汇殡仪馆浦东新区浦东殡仪馆浦东新区社会福利院上海市建平中学上海市南汇第二中学上海市香山中学上海市进才中学北校上海市三林中学上海市傅雷中学浦东新区惠南小学上海市高桥中学上海南汇中学上海市南汇尝试学校上海市临港科技学校上海市进才中学华东师范大学从属东昌中学上海市振华外经职业手艺学校上海市建平中学西校上海市大团高级中学上海市川沙中学上海市东辉职业手艺学校上海市尝试学校从属光明学校浦东新区辅读学校浦东新区龚路核心小学浦东新区福山外国语小学上海市第六师范从属小学浦东新区明珠小学浦东新区周浦第三小学浦东新区冰厂田幼儿园浦东新区东方幼儿园浦东新区南门幼儿园浦东新区浦南幼儿园浦东新区澧溪幼儿园浦东新区东南幼儿园上海电视大学南汇分校上海市航空办事学校浦东新区妇幼保健院浦东新区卫生学校浦东新区人民病院浦东新区疾病防止节制核心浦东新区公利病院浦东新区光明西医病院上海市东方病院上海市第七人民病院浦东新区浦南病院上钢社区卫生办事核心浦东新区卫监所周家渡社区卫生办事核心浦东新区南华病院浦东新区城市交通运输办理署浦东新区航务办理署浦东新区扶植市场办理站浦东新区房地产买卖核心浦东新区衡宇拆迁办理核心浦东新区河闸办理署浦东新区公用事业办理署浦东新区公路办理署浦东新区固体烧毁物办理署浦东新区情况监测站浦东新区情况监察支队浦东新区河流办理署浦东新区海塘办理署浦东新区水文水资本办理署上海市九段沙湿地天然庇护区办理署浦东新区金桥城管署浦东新区林业站上海市公安局浦东分局收支境办理办公室一室上海市公安局外高桥保税区公安处上海市公安局浦东分局张江派出所上海市公安局浦东分局交警一支队二大队东方明珠中队上海市公安局浦东分局交警二支队上海市公安局浦东分局芦潮港派出所上海市公安局浦东分局看守二所上海市浦东新区人民查察院上海市浦东新区人民法院上海市锦天城律师事务所上海市通力律师事务所上海严降生律师事务所上海市浦东新区司法局中伦律师事务所上海分所上海市合力律师事务所上海市公民律师事务所上海市乔文律师事务所浦东新区特种设备监视查验所上海市南汇食物药品监视所上海申浦汽车办事无限公司上海外高桥保税区海关上海高扬国际烟草无限公司山东电力集团公司上海外高桥分公司上海张江(集团)无限公司上海张江高科技园区开辟股份无限公司上海张江高科技园区置业无限公司上海市银行卡财产园开辟无限公司上海奥威科技开辟无限公司微创医疗器械(上海)无限公司上海张江生物医药基地开辟无限公司上海金桥(集团)无限公司上海外高桥(集团)无限公司上海外高桥保税区开辟股份无限公司上海外高桥保税区结合成长无限公司上海市外高桥保税区三联成长无限公司上海市外高桥保税区新成长无限公司上海外高桥保税区投资实业无限公司上海市外高桥国际商业营运核心无限公司上海外高桥物业办理无限公司上海市保税商品买卖市场第二市场无限公司上海外高桥医药分销核心无限公司上海陆家嘴物业办理无限公司上海浦东成长集团财政无限义务公司上海浦东新区医药药材无限公司上海市浦东新区扶植(集团)无限公司上海金桥市政扶植成长无限公司上海烟草集团浦东烟草糖酒无限公司上海市浦东新区城市排水办理所上海浦东公路养护扶植无限公司上海浦东建筑设想研究院无限公司上海东宝市政实业无限公司上海市浦东商场股份无限公司上海浦东城市扶植实业成长无限公司上海浦东城市扶植动拆迁无限公司上海浦东新区潍坊物业公司上海世纪公园办理无限公司上海南汇工业园区投资成长无限公司上海新星印刷器材无限公司上海尚德尝试学校中钞油墨无限公司复旦附中上海康桥学校上海南汇建筑工程无限公司上海南汇周房物业办理无限公司上海港城开辟(集团)无限公司上海南汇周浦水质净化无限公司上海南汇自来水公司航头水厂上海南汇自来水公司惠南水厂东方但愿集团无限公司上海龙宇燃油股份无限公司上海聚通建筑装潢工程无限公司上海联明投资集团无限公司陆家嘴街道社会保障办事核心中国农业银行股份无限公司上海浦东分行浦东新区城市办理法律支队潍坊分队华润(上海)无限公司上海通茂大酒店无限公司上海花木经济成长总公司上海永达置业成长无限公司上海广洋(集团)无限公司花木街道劳动保障事务所上海鑫荣房地产分析开辟无限公司上海冠松集团无限公司上海由由(集团)股份无限公司上海由由大酒店无限公司上海花木房地产开辟运营公司浦东新区景象形象局上海陆洋经济结合成长无限公司上海浦拓扶植工程无限公司上海洋帆实业无限公司上海明珠实业总公司东明社区事务受理核心上钢新村敬老院南船埠社区敬老院上海曹路期颐老年公寓金桥镇劳动保障事务所浦东新区张桥敬老院上海名人苑酒店运营办理无限公司浦东新区公路扶植成长无限公司浦东新区浦兴路街道社区事务受理办事核心浦东新区浦兴社区文化核心浦东新区浦兴敬老院上海文峰购物广场无限公司上海百通项目办理征询无限公司上海白玉兰烟草材料无限公司张江镇劳动保障事务所浦东新区张江镇文广办事核心上海城投污水处置无限公司上海国泰创业(集团)无限公司上海浦东民新包装材料无限公司上海现代制药股份无限公司高东镇劳动保障事务所上海港城危险品物流无限公司上海烟草包装印刷无限公司上海金鼎印务无限公司上海永世建筑集团无限公司浦东新区川沙新镇劳动保障事务所上海浦东川沙经济园区无限公司上海界龙艺术印刷无限公司上海外贸界龙彩印无限公司上海彩虹房地产无限公司上海四通电力设备无限公司上海烟草集团南汇烟草糖酒无限公司上海海关驻南汇处事处中国挪动通信集团上海无限公司南汇分公司上海益流能源(集团)无限公司上海南汇收支境查验检疫局上海公元建材成长无限公司上海申茂电磁线厂上海澳星照明电器制造无限公司上海外贸瓦屑包装袋无限公司上海五同同步带无限公司上海华南公墓办理无限公司上海金丝猴食物无限公司上海堂福电子无限公司上海老港申菱电子电缆无限公司上海祥欣畜禽无限公司上海华机会电无限公司上海南汇汇绿蛋品无限公司上海深水港国际物流无限公司上海临港芦潮港经济成长无限公司洋山收支境边防查抄站上海龙成扶植无限公司上海秋元华林建筑粉饰无限公司上海中捷有色金属无限公司上海旺欣豆成品设备无限公司上海市住安扶植成长股份无限公司上海新场古镇投资开辟无限公司上海斯曼尔针织时装无限公司上海长顺电梯电缆无限公司上海刚泰置业无限公司宣桥镇劳动保障事务所上海野活泼物园上海浦江缆素股份无限公司上海六合涂料无限公司上海华东制衣(集团)无限公司上海东珠针织服装无限公司上海国安园林景观扶植无限公司

  第四届上海职工科技节职工科技立异功效展最佳展区一等奖浦东新区总工会

  2011年全国科技勾当周上海科技节先辈集体浦东新区总工会

  “十一五”期间社会主义劳动竞赛先辈组织单元浦东新区总工会

  2009~2010年度上海市鞭策厂务公开民主办理工作先辈单元上海市浦东新区教育局上海市浦东新区洋泾街道上海界龙实业集团股份无限公司上海市第七人民病院徕卡显微系统(上海)无限公司

  第三届上海市职工优良手艺立异功效一等奖奥威科技开辟无限公司锦立新能源科技无限公司

  第三届上海市职工优良手艺立异功效二等奖中信国建药业股份无限公司浦东新区固体烧毁物办理局

  第三届上海市职工优良手艺立异功效三等奖澳星照明电器制造无限公司浦东新区扶植集团无限公司

  2010年度上海市12348法令征询专线“优良接答岗”浦东新区“12348&68609999”法令征询专线

  上海市优良青少年维权岗共青团浦东新区委员会

  上海市根基侨情查询拜访组织奖浦东新区侨联浦东新区人民当局侨务办公室

  2011年度市侨联消息工作优良奖浦东新区侨联

  2011年度市侨联侨情民意上报工作优良奖浦东新区侨联

  “社区统战齐心同业”案例搜集勾当优良组织奖浦东新区区委统战部

  上海市社区民防扶植工作2008—2010年先辈街道(镇)上钢街道

  上海市五四红旗团委上钢街道团委潍坊街道团委

  上海市群众文化优良勾当项目奖《家园·印象上钢》

  上海市规范化扶植“示范司法所”南船埠路街道司法所

  上海市“一级文化核心”南船埠社区文化勾当核心

  上海市分析管理工作先辈集体花木街道东明路街道沪东新村街道陆家嘴街道处事处潍坊街道浦兴路街道周家渡街道

  上海市市容情况分析办理示范街道东明路街道浦兴路街道

  上海市优良下层党组织沪东新村街道江南山川居民区党总支陆家嘴社区(街道)党工委

  2010年度“上海市特色团委”浦东新区人民法院团委上海浦东质量手艺监视局团委

  2010年度司法建议工作先辈集体浦东新区人民法院(审管办)

  2006~2010年度上海市红十字工作先辈集体陆家嘴街道红十字会

  上海市示范司法所潍坊街道司法所

  上海市生态镇六灶镇

  2011~2013年度“上海民间文化艺术之乡”高行镇

  2011打动上海年度十大人物高行“爱心妈妈”意愿办事队

  冲击加害学问产权和制售冒充伪劣商品专项步履先辈集体浦东收支境查验检疫局

  “以质取胜、创先争优”文明办事窗口浦东收支境查验检疫局分析营业处

  上海市冲击加害学问产权和制售冒充伪劣商品专项步履先辈集体工商浦东分局浦东新区质量手艺监视局

  “质量提拔”勾当先辈单元浦东新区质量手艺监视局质量监视办理处

  窗口扶植达标单元浦东市民核心惠南行政核心12365分核心特检所窗口计测所窗口惠南计量窗口

  上海市科普教育基地结合会2011年度先辈单元上海科技馆

  2011年度软件消息办事业运转监测先辈集体浦东新区经信委

  2011年度出产性办事业统计工作先辈集体浦东新区经信委

  东海海区海洋科技先辈单元浦东新区海洋局

  高新手艺企业(2011~2013)上海索广映像无限公司

  上海市外商投资先辈手艺企业上海日立家电

  “十一五”交通港行业科技立异“优良组织推进奖”上海振华重工(集团)股份无限公司

  上海市绿化先辈集体浦东新区三林城市办理署

  上海市城乡水域办理劳动竞赛赛区“清水杯”先辈单元浦东新区水域情况卫生办理署上海市浦东新区河流办理署办公室芦潮港河流保洁社

  2011年度上海市重点工程实事建功竞赛金杯公司上海市电力公司浦东供电公司

  2011年度上海市重点工程实事建功竞赛优良公司(单元)上海浦东工程扶植办理无限公司上海南汇汇集扶植投资无限公司上海南汇天然气输配无限公司上海浦东路桥扶植股份无限公司上海市浦东新区环城绿带扶植办理署上海市浦东新区扶植(集团)无限公司上海两港市政工程无限公司上海浦东北蔡市政建筑无限公司上海浦东新区城市扶植动拆迁无限公司上海市浦东新区地盘储蓄核心上海市浦东新区衡宇拆迁办理核心上海市浦东新区房地产(集团)无限公司上海市浦东新区公路办理署上海市浦东新区河流办理署上海市浦东新区川沙新镇城镇扶植办理核心上海周康房地产无限公司

  2009~2010年度上海市深挖犯罪线索工作先辈集体看守一所看守二所刑侦一支队九队

  2006~2010年市法制宣传先辈集体浦东新区公安分局工商浦东分局浦东新区环保市容局

  2011年度上海市体育工作先辈单元浦东新区体育局

  上海市开辟区2011年度优良招商团队奖陆家嘴金融商业区开辟股份无限公司营销核心

  2011年写字楼风尚地标评选“十佳写字楼”渣打银行大厦

  2010年度上海市扶植工作平安质量优胜监视站上海市外高桥保税区扶植工程平安质量监视站

  2010年度招投标监督工作查核评比先辈奖上海临港财产区扶植工程投标投标办理办公室

  2011年度扶植工程招投标监督工作先辈奖上海分析保税区办理委员会规划扶植处

  2010年度上海市开辟区统计工作先辈集体上海市外高桥保税区统计查询拜访所上海临港财产区统计办理核心

  2011年度上海市高新手艺企业认定工作表彰单元上海临港财产区经贸处上海市先辈下层党组织标兵张江园区分析党委

  2010年度查核及格的上海市外商投资先辈手艺企业上海宏和电子材料无限公司(康桥)

  2010年度上海市高新手艺企业认定工作优良单元张江园区管委会

  2010年度上海市小贷公司先辈单元(分析实力奖)张江小额贷款股份无限公司

  2010年度招投标监督工作查核评比先辈奖上海临港财产区扶植工程投标投标办理办公室

  上海市三八红旗集体中国银行业监视办理委员会上海监管局外资银行现场查抄处上海市公安局浦东分局110接处警及消息编报女警组上海市南汇食物药品监视所审核发证科浦东新区农业手艺推广核心南汇桃子研究所班组浦东新区金桥镇劳动保障事务所浦东新区周浦镇妇女结合会浦东新区中小企业贷款信用担保核心浦东新区社会经济查询拜访核心浦东新区扶植和交通委员会律例信访处浦东新区蒲公英幼儿园教师组

  上海市“双学双比”示范基地上海市申凤桃业专业合作社上海市生清果蔬种植基地上海永彬食用菌专业种植合作社上海市金杏香蔬果专业合作社上海市浦东新区书院人家上海浦东腾空农艺大观园无限公司

  2006~2010年上海市维权先辈集体浦东新区妇幼保健所浦东新区就业推进核心浦东新区妇女结合会陆家嘴街道妇联

  上海市第六次全国生齿普查先辈集体金杨新村街道生齿普查办公室东明路街道生齿普查办公室川沙新镇生齿普查办公室北蔡镇生齿普查办公室唐镇生齿普查办公室曹路镇生齿普查办公室张江镇生齿普查办公室金桥镇生齿普查办公室三林镇生齿普查办公室周浦镇生齿普查办公室书院镇生齿普查办公室

  2008~2010年度优良人民调整委员会浦东新区高桥镇(平邑县)来沪务工人员栖身地人民调整委员会浦东新区高行镇人民调整委员会浦东新区曹路镇人民调整委员会浦东新区合庆镇向东村村委人民调整委员会浦东新区金桥镇人民调整委员会浦东新区洋泾街道人民调整委员会浦东新区陆家嘴街道人民调整委员会浦东新区潍坊新村街道人民调整委员会浦东新区东明路街道人民调整委员会浦东新区张江镇人民调整委员会浦东新区唐镇二心村村委人民调整委员会浦东新区川沙新镇人民调整委员会浦东新区周家渡街道人民调整委员会浦东新区南船埠路街道人民调整委员会浦东新区三林镇人民调整委员会浦东新区北蔡镇人民调整委员会浦东新区塘桥街道人民调整委员会浦东新区金杨新村街道人民调整委员会浦东新区浦兴路街道长岛路居委人民调整委员会浦东新区沪东新村街道人民调整委员会浦东新区上钢新村街道人民调整委员会浦东新区康桥镇人民调整委员会浦东新区祝桥镇三八镇三八村村委人民调整委员会浦东新区宣桥镇人民调整委员会浦东新区周浦镇人民调整委员会浦东新区六灶镇人民调整委员会浦东新区新场镇人民调整委员会浦东新区惠南镇人民调整委员会浦东新区书院镇余姚村村委人民调整委员会浦东新区万祥镇人民调整委员会浦东新区泥城镇人民调整委员会浦东新区芦潮港镇人民调整委员会浦东新区申港街道人民调整委员会浦东新区大团镇人民调整委员会浦东新区医患胶葛人民调整委员会浦东新区金桥开辟区工会结合会调整工作委员会

http://adigexase.com/qigancun/345/

  版权所有:   
地址:  邮箱:
电话: